Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

понедельник, 18 октября 2021 г.

Колонка главного редактора

К сожалению, придётся начать с печальных новостей. В семье группы «Лесоповал» случилось несчастье: на 58-м году жизни днём 16 октября во сне скончался участник группы Стас Волков. Об этом коллектив сообщил на своих официальных страницах в соцсетях. Похороны и прощание пройдут 19 октября в 11.00 в Ильинской церкви города Подольска.

Его уход – невосполнимая утрата для всего жанра. «Радио Шансон» выражает соболезнования родным и близким Станислава Владимировича, а также всем поклонникам коллектива. Светлая память.

На днях Евгений Росс представил в эфире «Радио Шансон» новую песню. Называется она «Отпусти любовь».

Евгений Росс: «Сегодня мы живём в сложной обстановке: мир изменился, меняемся мы, меняются традиции. Мы в погоне за удачей, мы в поиске своего счастья, мы озлобляемся, мы в какой-то степени нерешительны в своих решениях, мы в вечной погоне за стабильностью, замыкаемся в себе, чтобы сохранить свою энергию, и от этого начинаем сгорать внутри себя. Мы любим, но не можем об этом сказать в силу разных обстоятельств. Мы начинаем забывать о том, что надо любить себя и всё, что вокруг нас. Любовь живёт где-то глубоко в нас, мы часто не можем дать волю своим чувствам, от этого страдаем мы сами и окружающие нас люди».

Несмотря на то, что новинка в исполнении Евгения Росса звучит бодро и энергично, песня наполнена очень глубокой философией.

Евгений Росс: «Как поётся в этой песне, нужно отпустить нашу любовь, выпустить её, ведь только любовь спасёт этот мир, только любовь сделает нас человечнее, только любовь воскресит те чувства, которые мы держим порой в оковах своего бытия. Мир без любви – мёртвый мир. Любовь не должна иметь границ, национальностей, вероисповедания. Любовь должна жить вечно, тогда и мир будет вечным, а человек – свободным».

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.