Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 17 сентября 2021 г.

Колонка главного редактора

В пятницу на «Радио Шансон» премьера легендарной песни, которую исполняли и Владимир Высоцкий, и различные ВИА. Это «Бабье лето». Свой новый вариант этого шлягера представляет Валерий Курас.

Валерий Курас: «Я очень рад, что мне вновь довелось поработать с замечательным автором, легендарным поэтом Игорем Васильевичем Кохановским. Песню эту я услышал ещё в детстве в исполнении Высоцкого и многих очень популярных в то время ВИА. И вот пришла пора попытаться мне сделать свою версию. Я очень надеюсь, что эта песня вам понравится. Ляжет на уши, как говорят, и на сердце. И попадёт в душу! Она очень тёплая, классная – такая же, как бабье лето».

Накануне премьеры новой работы Валерия Кураса мы встретились с автором «Бабьего лета» Игорем Кохановский. Вот, что рассказал нам Игорь Васильевич.

Игорь Кохановский: «Так как в то время мы были молодые, шустрые, как говорится, приходили в какую-то компанию, где девочки были. И, конечно, Володя брал гитару, и все девочки были его. А я со своим Вертинским никому не был интересен. И я по белой зависти тогда, это была осень 1961 года, 60 лет тому назад, написал стихи и тут же подобрал довольно простую мелодию. Она хорошо ложилась, и вот так состоялась песня «Бабье лето». Которую по-новому спел Валерий Курас».

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.