Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

понедельник, 2 августа 2021 г.

Колонка главного редактора

Не так давно в эфире «Радио Шансон» зазвучала новая работа Гоши Грачевского «Карта не прёт». По словам артиста, она родилась в очень сложный для него период.

Гоша Грачевский: «Дорогие слушатели «Радио Шансон»! Хочу представить вам свою новую песню «Карта не прёт». Наверное, это единственная из наших с Тимуром Китовым песен, с которой нам было не просто с самого начала. В моей жизни был период, как говорят, чёрная полоса, когда мне буквально не везло ни в чём. Ну, вот просто не прёт. Очень тяжело сейчас даже вспоминать. Единственное, что меня обычно спасает в сложных ситуациях, – это живопись и музыка. Тогда я выбрал второе. Приехал к Тиме, он был в курсе моих проблем. Я говорю: «Ну не прёт, бывает же! Давай об этом напишем!» И он написал».

Оказалось, что работа над новой песней протекала с элементами мистики. Как признался нам Гоша Грачевский, запись превратилась в настоящий ад.

Гоша Грачевский: «Конечно, карты – это метафора, песня получилась понятная и мне очень близкая. Я сразу проникся. И тут началось… Целый месяц мы не могли приступить к работе над ней: то перелёты, то какие-то заботы… До смешного: свет в студии вырубался и не один раз. Дальше вообще мистика. Мы записали голос, в итоге, когда переносили его в проект, он просто исчез, удалился каким-то образом, пришлось писать всё заново. Это был какой-то ад. Но вы не поверите, когда мы наконец-то её сделали, у меня всё в жизни стало налаживаться – как светлая полоса наступила. Она должна была родиться, эта песня, она словно забрала мои тревоги».

Гоша Грачевский рассчитывает, что новинка заберёт и все тревоги тех, кто будет слушать новую песню.

Гоша Грачевский: «Может, это слова какие-то магические? «Хочешь куш, так ставки повышай». Но много изменилось в лучшую сторону. Поэтому для меня это очень личная композиция, я её буквально пережил, и я рад, что она в итоге всё же увидела свет, несмотря ни на что. Желаю всем приятного прослушивания и хочу сказать, если карта не прёт, не унывайте – впереди вас ждёт большой куш.самого доброго, светлого, огромного счастья. И пусть сбываются все мечты!»

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.