Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 30 июля 2021 г.

Колонка главного редактора

30 июля день рождения отмечает певец и композитор Александр Добронравов. Он родился в Москве, причём в самом сердце нашей Родины – на Старом Арбате. В конце 70-х будущий артист поступил в Институт культуры на дирижёрско-хоровое отделение. После окончания – служба в армии и даже участие в строительстве БАМа. В середине 80-х судьба свела Добронравова с Евгением Хавтаном. Так началась работа над вторым альбомом группы «Браво» вместе с Жанной Агузаровой. Через 10 лет Александр напишет одну из самых известных своих песен «Как упоительны в России вечера».

Александр Добронравов: «Написалась она быстро. Я над ней не работал как обычно. Знаете, мы работаем над произведением: у нас слова или музыка, мы долго пишем, ищем какие-то новые звучания, обороты музыкальные. А здесь быстро было написано, летом в Нью-Йорке, за окном закат».

Между прочим, песня «Как упоительны в России вечера» несколько лет лежала «в столе». Долго не было точного решения, кто же должен её исполнить.

Александр Добронравов: «Мы предлагали Алле Борисовне Пугачёвой эту песню. Она послушала, не выключила сразу. Она до конца послушала, ничего не сказала, и мы эту страницу перевернули до определённых времён».

По словам Александра Добронравова, сегодня он старается идти в ногу со временем, хочет быть понятным и молодому поколению слушателей.

Александр Добронравов: «Я сам в таком мейнстриме нахожусь сегодня. Потому что я понимаю, можно ничего не писать, но тренды диктуют сами, что надо вот сюда вот. И мне это интересно. Это непросто, потому что ты сделаешь всё равно в своём биоритме, потому что ты не юноша. Я о себе. И, конечно, молодые люди это чувствуют. И когда ты понимаешь молодёжь, понимаешь, чем она живёт, тогда и она тебя воспринимает».

Поздравляем Александра Добронравова с днём рождения. Желаем артисту всего самого доброго, светлого, огромного счастья. И пусть сбываются все мечты!

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.