Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

вторник, 26 января 2021 г.

Колонка главного редактора

25 января свой день рождения отметил советский и российский композитор, эстрадный певец, автор около тысячи песен, Народный артист России Вячеслав Добрынин. Его дебют как композитора состоялся более 30 лет назад, когда он вместе с легендарным поэтом Леонидом Дербенёвым написал песню «На земле живёт любовь». С Дербенёвым Добрынин создал свои лучшие шлягеры.

Вячеслав Добрынин: «Первые песни я исполнил сам в 1985 году. А мы с ним встретились в 1970-м, написали первые песни в 1972-м. Из исполняли ансамбли «Весёлые ребята», «Самоцветы» – все ВИА, которые могли. София Ротару, Алла Борисовна Пугачёва – тогда она была просто Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Муслим Магомаев – у всех наши песни были в репертуаре».

Мы поздравляем Вячеслава Григорьевича и желаем всего самого доброго. С прошедшим днём рождения!

А между тем Юрий Стоянов выпустил свой первый музыкальный альбом. В пластинку под названием «Где-то» вошло 11 романсов. Практически все треки Юрий Стоянов написал сам, среди них песни, которые артист сочинил в юности, а какие-то из них написаны более 10 лет назад. Здесь есть и песни, записанные им в период пандемии.

Юрий Стоянов: «Альбом называется «Где-то», потому что в нём есть песня, посвящённая моему другу, партнёру и товарищу Илье Олейникову, который изменил мою жизнь. И ещё альбом посвящается моей жене Лене, которая сделала мою жизнь счастливой. Он такой грустно-светлый, иногда весёлый гитарный альбом. Всем, кто любит гитарную музыку, кто любит тихую, не всегда мажорную и бравурную песню, тем, кто любит шансон, тем, кто любит авторскую песню, я нагло и смело его рекомендую».

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.