Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 15 января 2021 г.

Колонка главного редактора

Печальное известие пришло в четверг вечером. Скончался художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. В конце декабря у него обнаружили COVID и госпитализировали. В четверг состояние Бориса Юрьевича ухудшилось, его ввели в искусственную кому. Грачевскому был 71 год.

Борис Юрьевич Грачевский в 1974 году совместно с драматургом Александром Хмеликом основал детский юмористический киножурнал «Ералаш», которым руководил до самой смерти. В 2009 году Грачевский снял свой первый полнометражный художественный фильм «Крыша».  

Несмотря на то что старый год уже остался позади, мы отметили и Новый, и Старый Новый год, артисты продолжают подводить итоги 2020-го и строить планы на 2021-й. В том числе и Александр Маршал. Для него прошлый год стал достаточно плодотворным.

Александр Маршал: «Старый год, 2020-й, был непростым по понятным причинам. Но я хочу сказать, что, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. В 2020-м году я выпустил два альбома своих песен, которые не мог записать очень долго. И, надеюсь, что в наступившем году выпущу ещё пластинку песен, которые не вошли в эти альбомы».

На 2021 год Александр Маршал смотрит весьма оптимистично.

Александр Маршал: «Я думаю, что всё будет хорошо. Главное – это надежда. Главное – друзья и близкие. Я желаю вам крепкого здоровья! Оставайтесь такими же, какими мы вас знаем и любим. Слушайте «Радио Шансон».

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.