Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 30 октября 2020 г.

Колонка главного редактора

Музыкант, о котором пойдёт речь в программе, в лишних представлениях не нуждается. Для шансона он давно стал знаковой фигурой. Я вам даже больше скажу: без песен Александра Новикова наш с вами любимый жанр представить себе просто невозможно. Сам себя он считает больше поэтом, нежели артистом. 

Александр Новиков: «Понимаете, стихи – это совершенно новый язык, совершенно другой язык! Это сфера, где идёт мышление категориями образов. Чтобы было понятно, я всегда привожу такой пример: «Выткался над озером алый свет зари». Это поэзия. И «В саду горит костёр рябины красной, но никого не может он согреть». Это поэзия».  

Как правило, раз в год Александр Новиков радует нас новой пластинкой. А вообще торопиться Александр Васильевич не любит. Он всегда всё делает обстоятельно. В этот раз артист представил сборник лучших песен «Золотая рыба». Это известные хиты, перепетые и заново переигранные.

Александр Новиков: «Я очень щепетильно отношусь к сведению, к аранжировкам и т.д. Я не тороплю – делаю так, как нравится». 

31 октября артист отметит день рождения, а мы представим в эфире лучшие песни Александра Новикова и, конечно, обязательно поздравим маэстро. 

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.