Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

понедельник, 9 декабря 2019 г.

Колонка главного редактора

Стас Михайлов и Тамара Гвердцители завоевали премию «Виктория». Их песню «Давай разлуке запретим» признали лучшей в номинации «Городской романс, русский шансон или бардовская песня». Лауреатов Российской национальной музыкальной премии «Виктория» выбирают профессионалы: исполнители, композиторы, поэты, продюсеры, музыкальные критики и другие деятели медиасферы. Отмечу, что и для Стаса Михайлова, и для Тамары Гвердцители это первая премия «Виктория» в их карьере. Награждение состоялось 5 декабря в Государственном Кремлёвском дворце.

А Александр Новиков в ближайшее время собирается представить сразу несколько альбомов. Причём по духу они будут абсолютно непохожими.

Александр Новиков: «Две пластинки одновременно записываю: одну – лирическую, вторую – блатную. Что касается гастролей, то я вам сейчас не могу точно назвать даты и города, потому что плана у меня перед собой нет. С Нового года гастроли начнутся. В этом году их уже не будет. Я еду отдыхать, а потом буду заниматься в студии, у меня работы много. Кроме того, есть ещё свои бытовые какие-то заботы. Так что концерты будут только с января».

Кстати, несколько песен из будущих пластинок Александра Новикова уже в эфире «Радио Шансон». Кроме того, Александра Васильевича мы сможем увидеть в новых выпусках популярного телешоу.

Александр Новиков: «С конца января планируются съёмки проекта «Три аккорда». Я приглашён в прежнем качестве. Но две пластинки – это не так мало. Это 24 песни. Они совершенно разные. Две песни уже крутятся на радиостанции – это «Муха» и «Тётя Зоя». Одна песня из лирического альбома – это «Чертовка». Я думаю, до конца февраля – до марта я эти пластинки закончу».