Июнь 2023. Советы астролога. Радио Шансон – Официальный сайт

Июнь 2023. Советы астролога

Июнь 2023. Советы астролога

Есть, пожалуй, четыре самых важных месяца в году: апрель, июнь, сентябрь и декабрь… Даже далекий от астрологии человек помнит про Весеннее и Осеннее Равноденствия, а еще про Летнее и Зимнее Солнцестояния. Это знаковые точки года, и, по мнению средневекового астролога Уильяма Лилли, стоит пристально замечать взаимодействия планет именно в эти периоды, чтобы понимать, что несут грядущие события. То есть процессы, начатые вблизи Солнцестояния 21 июня чрезвычайно важны, могут иметь долгоиграющие последствия, поэтому и начнем с них, а потом по традиции обсудим даты, подходящие для работы, любви, отметим аварийные периоды.

Начнем с неприятного: 26 июня формируется точный квадрат (неблагоприятный, напряженный аспект) Марса и Урана, а также Меркурия и Нептуна, что сулит в промежутке с 24 по 27 июня дни повышенной аварийности по всему миру, накала агрессии, тотального искажения информации и непонимания между людьми и странами.

В эти дни я рекомендую воздержаться от путешествий заграницу, возможна повышенная аварийность в воздухе, соблюдайте осторожность в дороге, лучше избегать экстрима, необдуманных решений. Под особым прицелом Тельцы, рожденные во второй декаде мая и Львы второй декады августа, им необходимо быть особенно осторожными. Если говорить про общие тенденции, то в мире стоит ждать критического обострения в сфере финансов и ресурсов, агрессивного противостояния там, где не ждали, к сожалению, тяжелый аспект Нептуна и Меркурий может спровоцировать обострение инфекционных заболеваний и неверные подходы к лечению.

Раз уж мы начали с непростых тем, обозначим сразу даты особо неблагоприятных, напряженных дней: 1 и 2 июня - будет тяжело контролировать эмоциональный фон, 4 июня – плохо подходит для переговоров, начало бизнес-проекта, общения с начальством, 7, 8, 15 июня, а еще с 24 по 27 июня – дни повышенной аварийности, соблюдайте осторожность!

Но летом любовь витает в воздухе, в июне на этом поприще будут особо удачливы Львы. В этом созвездии поселятся Венера и Марс, которые будут постоянно друг друга догонять, поэтому холостые представители этого знака могут встретить свою половинку или трансформировать уже сложившийся тандем. Венера, помимо отношений, еще отвечает за творческое вдохновение и успех, поэтому Львам будет везти в разных видах искусства, могут появиться новые увлекательные хобби. А нам всем энергия Льва добавит желания выходить в свет, выступать на сцене.

Первая половина месяца благоприятна для завязывания новых знакомств, помолвки и свадьбы. Безусловно, чтобы выбрать благоприятную дату, надо углубиться в ваш персональный гороскоп, но общая тенденция первой половины месяца благоприятствует любви и флирту. Отметим дни, благоприятные для свиданий и завязывания отношений: 3 июня, кроме свиданий сулит еще удачу для работников кинематографа и музыкантов, 6, 12 и 17, 23, 27 июня.

Стоит отметить очень неблагроприятный для отношений день – 5 июня, когда возникнет оппозиция Венеры и Плутона и возможны серьезные ссоры и крупные любовные разочарования, так что лучше воздержаться от выяснения отношений.

Отмечу еще одно важное событие июня – уход планеты дисциплины, карьеры и времени Сатурна в ретроградное движение. Это случится 17 июня и с этого числа лучше не начинать глобальные проекты, связанные с собственным бизнесом, продлится этот этап до 4 ноября 2023 года. Сатурн – естественный сигнификатор карьеры и, когда он идет на попятную, то все рабочие процессы приобретают некое искажение. На этом этапе лучше перерабатывать и улучшать свой бизнес, а не начинать новое.

Отметим дни, удачные для карьеры: 6 и 10 июня благоприятны для литературных профессий, кино индустрии, музыки. 11 июня до 18:00, вечер 19 июня и особо стоит отметить 21 июня (момент Летнего Солнцестояния) будет нестабильный эмоциональный фон, но прекрасная возможность для реализации проекта, связанного с литературой. Удачны 23, 29, и утро 30 июня. Последние два дня месяца хорошо подходят для переговоров с боссом и стабилизации своего профессионального положения.

Стоит помнить, что день Летнего Солнцестояния открывает врата к личному изобилию, и почувствовать, где спрятан к ним ключ, всем нам предоставится возможность в этот день. Благоприятно соединение с природой, согласно той стихии, в котором находится ваш знак: водным представителям отправиться к водоему, стихии земли в лес или сад, огненным представителям в место, где можно побыть у костра, стихии воздуха на открытые пространства, где гуляет ветер.

Удачного июня вам, друзья! Слушайте Радио Шансон, обнимайте близких чаще и проводите это лето так, как вам по-настоящему хочется.