Дуэт «Пара» перепел народную песню «Моря гладь». Радио Шансон – Официальный сайт

Дуэт «Пара» перепел народную песню «Моря гладь»

пятница, 3 февраля 2023 г.

Дуэт «Пара» перепел народную песню «Моря гладь»

Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева, выступающие в дуэте «Пара», записали песню, которую знают многие наши слушатели. Её пели в пионерских лагерях, в воинских частях, во дворах. А со сцены её исполняли Александр Малинин, Виктор Королёв, Сергей Любавин и другие известные артисты.

Эта песня оказалась дорога и дуэту «Пара». По воспоминаниям Зульфии, это одна из первых песен, которую она выучила в детстве.

Конечно, работать над песней, любимой миллионнами, было непросто. «У нас было много споров по поводу того, как она должна звучать. Прожили целую жизнь во время записи», – рассказал Ислам.

Останавливаться на этом дуэт «Пара» не будет и планирует записать ещё несколько старых добрых песен, которые пела вся страна. «Мы очень любим народные песни и поём их в кругу близких, – поделились с нами артисты. – К сожалению, многие хорошие песни уже не так часто звучат и постепенно забываются. Поэтому мы решили записать некоторые песни в своём сведении».

А пока встречайте песню «Моря гладь» в исполнении дуэта «Пара» на «Радио Шансон». Премьера состоится в пятницу, 3 февраля, в 9:07, 14:07, 19:07.