Авто. Сергей Никольский. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Сергей Никольский

среда, 21 августа 2019 г.

Авто. Сергей Никольский

С введением нового стандарта для государственных номерных знаков решили повременить. ГОСТ вступит в силу летом будущего года. Очевидно, тогда таблички нового образца появятся в ГИБДД. Однако уже сегодня владельцам японских и американских автомобилей, а также мотоциклистам не запрещается вешать видоизменённые по новому ГОСТу  номера. Главное, чтобы отштампованы они были на предприятиях, которые получили от государства такое право.

Судя по комментариям экспертов и отзывах в социальных сетях, народ довольно спокойно воспринимает нововведение. Хотя есть опасения, что запомнить номер будет сложнее. Если, например, виновник аварии решит от вас удрать.

Надуманная тревога! Сейчас вокруг висят камеры, а в машинах – видеорегистраторы… Опять же привыкать к новым сочетанием букв и цифр водители будут не долго. Не впервой! Плюсов у нового стандарта явно больше.

Во-первых, останутся довольны владельцы автомобилей, которые сошли с конвейеров в США и Японии. Замечу, таких у нас миллионы! Теперь не надо будет изобретать какие-то хитрые «приспособы», чтобы впихнуть длинный прямоугольник в квадратную площадку.

Во-вторых, порадуются  байкеры. Огромные номера, которые выдают сегодня, подходят мотоциклам, как уши чебурашке. Вот их и заворачивает каждый на свой лад, а кто-то вообще возит под задним крылом.