Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

суббота, 26 сентября 2020 г.

Авто. Игорь Сирин

В Госдуме предложили выделить на парковках специальные места для беременных, а также многодетных семей, где есть хотя бы один ребенок до шести лет. С такой инициативой выступил депутат Иван Сухарев. 

Чиновник уточнил, что, по мнению экспертов и детских ортопедов, продолжительное пребывание малолетнего ребёнка в автомобильном кресле оказывает негативное воздействие на его развитие. Кроме того, трудности возникают и у будущих мам, когда поиск парковочного места перерастает в непростую задачу. По словам специалистов, это оказывает серьёзную физическую и психологическую нагрузку на женский организм. 

Предполагается, что выделенные парковочные места должны быть аналогичны по размерам инвалидным, то есть заметно крупнее обыкновенных.

Разумное зерно в подобных идеях, безусловно, присутствует, и с инициативой депутата сложно спорить. Однако, с точки зрения обыкновенного водителя, это выглядит как чрезмерное усложнение ПДД. Вероятно, более логичным было бы распространить на беременных женщин и многодетных семей действие инвалидных разрешений с соответствующим изменением формы знака и его переименованием.

Также, по моему мнению, давно назрел вопрос парковок на внутренней территории медучреждений. У многих для этого есть технические возможности. Однако обычно вопрос по-прежнему лежит в плоскости договориться с охранником у ворот.