Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

среда, 12 августа 2020 г.

Авто. Игорь Сирин

Hyundai объявила о создании нового суббренда Ioniq, под которым будет выпускать все свои электрокары. В ближайшие годы в компании рассчитывают представить сразу три «зелёных» автомобиля. Новинки получат названия Ioniq 5, Ioniq 6 и Ioniq 7. Чётные номера будут использовать для седанов, а нечётные — для кроссоверов. Само название Ioniq образовано слиянием двух слов: «ион» и «уникальный».

Первый электромобиль нового бренда должен пойти в производство в начале следующего года, и это будет среднеразмерный кроссовер Ioniq 5. В 2022-м появится крупный седан, а спустя ещё два года корейцы планируют запустить большой вседорожник.

Все электромобили будут построены на общей глобальной платформе, которая обещает вобрать в себя все современные технологии и окружить пассажиров максимальным комфортом. Всем обитателям салона будут предложены беспроводные зарядки для телефонов и скоростной доступ в сеть. Вероятно, на этом потребности людей будущего, по мнению корейских инженеров, заканчиваются.

До 2025 года бренд Ioniq обещает продать как минимум полмиллиона электромобилей, а в дальнейшем выйти на уровень миллион новых машин в год.

Чтобы отметить запуск нового бренда, корейцы украсили знаменитое колесо обозрения в Лондоне диодной подсветкой в форме буквы «Q».