Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

вторник, 11 августа 2020 г.

Авто. Игорь Сирин

Российский офис Renault приступил к испытаниям нового Duster. Об этом свидетельствуют фото слегка закамуфлированного прототипа, пойманного на трассе М4 «Дон».

Слухи о появлении нового поколения популярного кроссовера в России ходят с 2017 года. Именно тогда модель дебютировала в рамках франкфуртского автосалона.

Построенный на платформе B0 вездеход уже продаётся в Европе под бюджетным брендом Dacia. В моторную гамму модели входят бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 90 до 150 лошадиных сил. Всего доступно около двадцати вариантов сочетаний моторов, коробок передачи и типов привода.

Но, вероятнее всего, российский Duster второго поколения будет больше похож на версию, предлагаемую в Южной Америке. От европейской она отличается решёткой радиатора с другим рисунком, наличием противотуманных фар и более качественным интерьером, похожим на салон купеобразного кроссовера Arkana.

По предварительным данным, выпуск нового Duster в России могут наладить уже до конца этого года.

А если сил ждать нет, то первое поколение доступно у дилеров с двумя бензиновыми моторами объёмом 1.6 и 2 литра и одним полуторалитровым дизелем. Цена базовой версии – 777 000 рублей, а самый дорогой Duster обойдётся в 1 200 000.