Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

четверг, 7 июля 2022 г.

Авто. Игорь Сирин

Компания Ford рассказала о своих планах предложить европейским покупателям свой яркий внедорожник Bronco. Новый автомобиль буквально взорвал американский рынок. Он построен на прочной лонжеронной раме, благодаря чему крышу и даже двери удалось сделать съёмными. Так что по бездорожью можно гнать как в полностью закрытом автомобиле, так и практически на багги.

На выбор предлагаются моторы от 300 до 400 лошадиных сил. Причём покупатели могут заказать машину не только с 10-ступенчатым автоматом, но и с механической коробкой передач, что сейчас уже является экзотикой. Также можно выбрать трёх- или пятидверный кузов и одну из восьми комплектаций.

В США стоимость базового Bronco составляет 30 тысяч долларов, тогда как топовое исполнение Raptor обойдётся уже в 70 тысяч. Точные цены для европейцев пока не названы, но, скорее всего, они окажутся заметно выше. Например, более крупный Ford Explorer в Америке стоит от 35 тысяч долларов, тогда как в Европе за него просят уже 84 тысячи евро. Разница почти в три раза. Получается совсем не выгодный курс. Так что если вы мечтаете о легендарном внедорожнике Bronco, его намного выгоднее заказывать напрямую из США, чем дожидаться появления в Европе.

Фото: auto.ru