Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

понедельник, 1 июня 2020 г.

Авто. Игорь Сирин

Бюджетный бренд Datsun покидает Россию. Производство автомобилей на заводе АВТОВАЗ в Тольятти остановят в декабре этого года. Компания Nissan, которой принадлежит легендарный японский бренд, приняла решение сосредоточиться на производстве основных моделей. 

Но уход Datsun из России не означает ликвидацию марки. Автомобили по-прежнему будут продаваться в Беларуси, Казахстане, Индии, Непале и Малайзии.

Напомню, на отечественном рынке Datsun появился в 2014 году и был представлен двумя моделями. Седаном on-do и хэтчбэком mi-do, которые, по сути, представляют из себя перелицованные «Лады» со слегка увеличенным дорожным просветом.

Под капотом обеих машин устанавливаются ВАЗовские моторы 1.6 л мощностью 87 и 106 л.с., работающие в паре с механикой или 4-ступенчатым автоматом.

Если вы уже владеете автомобилем Datsun, беспокоиться не стоит. Компания продолжит постпродажное обслуживание более 130 000 проданных автомобилей. Этим займутся авторизированные дилеры Nissan. Все гарантийные обязательства также остаются без изменений.