Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

пятница, 11 июня 2021 г.

Авто. Игорь Сирин

Марка Cadillac начала приём заказов на большой внедорожник Escalade нового поколения. Заказать монстра можно уже сейчас. 

Мотор – канонический V8 объёмом 6,2 литра. Мощность – 416 л.с. Этот двигатель перекочевал с машины прошлого поколения и может похвастаться системой отключения половины цилиндров, что помогает экономить топливо. Но на этом сходства с автомобилем прошлого поколения заканчиваются.

У Escalade новая лондеронная рама, полностью независимая подвеска и пневмобаллоны. Так что Cadillac теперь может увеличивать дорожный просвет на бездорожье, и, что более удобно, он приседает для облегчения посадки и высадки пассажиров. Кроме того, внедорожник поражает самым большим в автомобильном мире цифровым экраном. Его диагональ – 38 дюймов, что соответствует среднему по размерам телевизору. Разрешение монитора – 8К.

Первые клиенты смогут получить свой Escalade уже в июле, но обойдётся он недёшево. Базовая версия оценивается в 7 777 777 рублей. Даже здесь американцы смогли придумать изюминку.