«Звездный завтрак» 15 марта: Владислав Медяник. Радио Шансон – Официальный сайт

«Звездный завтрак» 15 марта: Владислав Медяник

среда, 13 марта 2019 г.

«Звездный завтрак» 15 марта: Владислав Медяник

В пятницу 15 марта в гостях «Звездного завтрака» с Кавериной Аней — легенда шансона по-русски, участник церемонии «Шансон Года» 2019 Владислав Медяник.

К концу 1980 года Слава Медяник стал самым популярным певцом в ресторанах маленького портового городка Измаил. Потом 2 года работал вокалистом в группе «Жива вода» в Черновицкой филармонии с сёстрами Ротару, Александром Серовым и т.д. Обьездили весь союз. Позже группа распалась, и Медяник вернулся в Измаил. В 1983-м один из высоких чинов милиции беспочвенно приревновал к нему свою жену и вынудил покинуть город. «Я благодарен тебе Измаил за те года, что я прожил с тобой. Я благодарен ментам, что свалил и не стал больше спорить с судьбой» ,-как поётся в песни «Измаил» , которую написал Медяник, когда произошла та, казалось, непростая и неприятная ситуация. Тогда Медяник и решил покорять новые вершины. А в 1989 после участия в передаче «Новогодний огонёк» с песней «Были мы романтики...» Слава Медяник проснулся знаменитым.

Слушайте «Звездный завтрак» с Кавериной Аней на волнах Радио Шансон в пятницу с 10 до 11 утра по московскому времени.

Видеотрансляция программы на сайте radioshanson.ru, на YouTube, в официальных группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также через мобильное приложение «Радио Шансон» в App Store и Google Play.