«Стриж-Тайм» 17 января: Дмитрий Хмелев. Радио Шансон – Официальный сайт

«Стриж-Тайм» 17 января: Дмитрий Хмелев

вторник, 15 января 2019 г.

«Стриж-Тайм» 17 января: Дмитрий Хмелев

17 января в 20.00 по Москве в эфире программы «Стриж-Тайм», Ксения Стриж встречает одного из самых самобытных авторов-исполнителей российской сцены — Дмитрия Хмелева!

В 1999 году записав несколько своих песен под гитару, Дмитрий решился передать демозапись Александру Розенбауму.Александр Яковлевич, в дороге между концертами, послушал запись и не откладывая, позвонил Дмитрию, пригласив его в Питер, на мастер-класс. Позже мэтр предложил поучаствовать в его сольных концертах.
Вот что скажет в одном из интервью Розенбаум: "Дима очень одарен от природы. Такое бывает нечасто. Он берет гитару и свежесть гармонии, передаваясь от струны к струне, проникает в душу легко и неназойливо".

В 2004 году выходит первый альбом Дмитрия Хмелева "Город детства".
 Дмитрий не ограничивает себя рамками какого-то одного жанра. В творческом багаже музыканта есть и лирика, и патетика, и песни военные, и философские, и ироничные. А в ноябре 2018 года, Дмитрий поделился со своими подписчиками прекрасной новостью – он завершил запись рокового альбома!

Слушайте «Стриж-Тайм» на волнах Радио Шансон в четверг с 20.00 до 21.00 по московскому времени.

Видеотрансляция программы на сайте radioshanson.fm, на YouTube, в официальных группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также через мобильное приложение «Радио Шансон» в App Store и Google Play.