Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 19 июля 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Пётр I, как известно, был крут на расправу. Внедряя в быт европейский этикет, ломал старые порядки «через колено». Одна только борьба с боярскими бородами чего стоила! Лично отстригал волосья! Но если заплатил налог – носи бородёнку! При этом выдавался металлический знак на массивной цепочке, который на боярской шее висел. А весил сей знак отличия несколько килограммов. Многие, чтобы не таскать такой груз, сами бороды сбрили.

К чему я это вспомнил? Давеча главный арбитр нашей Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов выступил с удивительной инициативой. Отныне арбитров, имеющих лишний вес, будут отстранять от судейства. Ну, это ладно, с этим всё понятно. Хотя и тут, если покопаться, можно найти юридические шероховатости.

А вот следующая весть потрясает воображение своей масштабностью и новизной! Судьям будет запрещено пользоваться социальными сетями. Вот это номер! Вмешательство в личную жизнь и нарушение конституционных принципов в одном флаконе! Мол, это для информационной безопасности. Чьей безопасности? Что, КХЛ – строго засекреченная организация? Какие тайны хранятся в раздевалках и vip-ложах? Чего мы ещё не знаем? Мы не знаем истории. И конкретно как Пётр боролся с бородами.

Не надо запрещать. Пусть налог заплатят. И выдать им в пользование телефоны в чугунном исполнении, на массивной цепочке, и чтоб носили на шее! Обязательно! Вот тогда арбитры, которые без соцсетей и периода прожить не могут, сами от дурной привычки избавятся. Пётр не дурак был. Потому и Великий!