Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 24 мая 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Известный английский писатель Честертон как-то ехидно заметил: «Если мы назовём капусту кактусом, сразу найдём в ней немало занятного». А если мы, предположим, аутсайдера назовем лидером, сделает это из неудачника чемпиона? Сомневаюсь, хотя многие именно так пытаются добиться известности и славы. Просто в своём деле, где они должны доказывать состоятельность, у них мало что получается.

«Стать кактусами» решили биатлонистки сборной России. Ну, если на дистанции и огневом рубеже мало что получается, давайте примем участие, к примеру, в показе мод! Естественно, это историческое решение родилось не в светлых головах отечественных биатлонисток. Для таких PR-акций существует Союз биатлонистов. Ему бы не пиаром, а точностью стрельбы и скоростью на трассе озаботиться. Прошлый сезон об этом говорит. Если бы только прошлый...

Так вот. В октябре состоится очередная неделя российской высокой моды, и у спортивных чиновников родилась идея таким макаром – участием в этой неделе – реорганизовать биатлонное хозяйство! А вдруг это один из этапов подготовки? Прошла хорошо по подиуму – гарантировано отлично пройдёшь по лыжне!

Одна из предполагаемых участниц дефиле уже выложила в сеть фотографию с подписью: «Скоро нас не узнают!» Хотелось бы верить, что она так говорит о результатах, о медалях, по которым болельщик соскучился, но вряд ли. «А вы, друзья, как не садитесь», – говаривал уже русский классик. Но в кактус не переродитесь… Извините за отсебятину.