Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 24 января 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Сказать вам, почему из этапов теннисного Большого шлема я люблю европейские турниры – английский «Уимблдон» и французский «Роллан Гаррос»? И почему недолюбливаю первенства Австралии и США? Они спать не дают. Разница в часовых поясах! Сейчас идёт турнир в Австралии и приходится по полночи не смыкать глаз. А что делать?

Наши выступают неплохо. К нашим, я до кучи отнесу и Зверева с Циципасом, памятуя об их российских корнях. А, на деле, пока картина выглядит действительно привлекательно. Даниил Медведев во втором круге за 2 часа 9 минут обыграл испанца Мартинеса-Портеро. На этой же стадии Андрей Рублёв с ещё большей скоростью выиграл у японца Сугиты. И сделал он это за 1 час 53 минуты.

Почему я делаю нажим на время? Да потому что, если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Карен Хачанов измотал нервы не только своим поклонникам, зрителям на трибунах и находившимся у экранов телевизоров, но думаю, и последнему австралийскому кенгуру. Он провёл на корте 4 часа 34 минуты! Больше, чем Медведев и Рублёв вместе взятые. Столько Карен провозился со шведом Микаэлем Имером.

Я устал больше теннисистов. Так я уставал, наблюдая теннис, один раз. 25 лет назад. Россия – Германия, полуфинал Кубка Дэвиса. Бессмертный матч Чесноков – Штих! 26 геймов в последней партии и победа нашего мастера. Но даже тот матч продлился на 15 минут меньше!

Так что Хачанов вымотал нам нервы! А ещё и разница в часах с Австралией – полный букет. Хорошо, что победил, а то здоровья не хватит таким победам радоваться.