Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 26 марта 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Конец 80-х годов прошлого века для многих проходил под напористое требование Виктора Цоя:
«Перемен требуют наши сердца.
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен:
Перемен! Мы ждем перемен».

Настолько всё было хреново. Как сейчас в нашем биатлоне. По окончании чемпионата мира все функционеры, тренеры, спортсмены с придыханием говорили о грядущих изменениях. О переменах. Потому что наши глаза устали наблюдать за этим позором, и даже пульсация вен этих перемен заждалась. Но дождёмся ли?

Меня удивляет сам подход к решению вопроса в исполнении нашего биатлонного руководства. Прошёл слух, что мы хотим назначить тренером сборной Ларса Бергера, знаменитого норвежца. Слух поддерживался как дело почти что решённое.

Сам Ларс это прокомментировал так: «Да, во время завтрака ко мне подсели Драчёв, президент федерации, и Чепиков, вице-президент. Побеседовали, приятно поболтали, но я и не планировал переход на тренерскую работу». То есть одна перемена не состоялась.

Да, и бог с ним, с Бергером! По слухам, мы сейчас замахнемся на самого Уле нашего Эйнара Бьорндалена. Чего мелочиться?! Что, с ним уже переговоры провели? Какой там! Всё на уровне «давай попробуем!» Подсядем к нему во время обеда, приятно побеседуем и, скорее всего, пойдём искать другого тренера. На наш век норвежских чемпионов хватит. Вот только с переменами, скорее всего, ничего не выйдет. Подходы к делу не вдохновляют.