Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

четверг, 25 апреля 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

25 апреля день рождения легенды мирового хоккея, лучшего вратаря всех времен, трёхкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка. Нет, дата не круглая – 67 лет – но, думаю, каждый день рождения на посту президента федерации хоккея России для Третьяка – это не время празднований, а время активной работы перед чемпионатом мира.

Так оно есть и на данный момент. Надо формировать сборную. Понятно, что в неё войдут лучшие игроки из КХЛ, сезон в которой завершился победой родного для Третьяка ЦСКА, но надо ещё оценить физическое и психологическое состояние кандидатов. Всё-таки зазор между финалом Кубка Гагарина и первенством планеты небольшой. Хотя времени на сборы достаточно.

Ну, а болельщика, естественно, волнует вопрос: кто приедет на укрепление из НХЛ? Ковальчук уже приступил к тренировкам, он три дня как в расположении сборной. В субботу под крыло Ильи Воробьёва слетятся Малкин, Кучеров, Анисимов и Сергачёв. Вратарь Василевский прибудет в сборную 28 апреля. Федерация уже отправила приглашения двум Никитам – Зайцеву и Гусеву. Ждём их решения и надеемся, что оно будет таким: играть за сборную!

Вообще, болельщикам со стажем непривычна такая картина: ждать согласия от игрока на приглашение в сборную. Ну, что делать, реалии изменились. Борис Михайлов как-то сказал: «В наше время ты мог отказаться от приглашения в сборную при одном условии – ты труп!» Да, были времена, и одним из их героев был и остаётся Владислав Третьяк, у которого день рождения проходит в активной работе. Сборную надо формировать!