Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 23 апреля 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Помните, сказку про лисицу и журавля? Лисица пригласила к себе журавля и налила кашку в блюдце. Журавль из блюдца ничего не смог поклевать. Потом лисица пришла к нему в гости, а он налил похлебку в кувшин с узким горлом, и на этот раз лисичка-сестричка осталась голодной. В общем, не сложились у них романтические отношения. Любовь не задалась. Грустная история. Так это сказка! В жизни происходят ещё более грустные вещи. Ну, для тех, кто относится к вопросам семьи и брака традиционно.

Голландская пресса раструбила на весь божий свет о свадьбе пятикратной олимпийской чемпионки в конькобежном спорте Ирен Вюст. Она сделала предложение своей партнёрше по сборной Летиции де Йонг. И та ответила согласием. Такая вот романтическая история.

Только у меня, уж простите за въедливость, возникает вопрос. Значит, физиологически Вюст – это мужик? Ну, а как ещё воспринимать подобное? Другими словами, это атлет с преобладанием мужских гормонов. Мы бьёмся за чистоту спорта, боремся с допингом, создаём систему, когда спортсмены должны находиться в одинаковых условиях!

Я сейчас даже не вспоминаю норвежских астматиков. Я о другом. О том, что надо провести чёткую линию, которая отделит на соревнованиях мужской спорт от женского. Современная медицина легко может выявить критерии оценки. А так получается, что пять золотых олимпийских медалей то ли выиграла, то ли выиграл не пойми кто. Язык не повернётся сказать молодожёнам: «Совет вам да любовь!» Они в детстве-то сказок не читали…