Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 22 марта 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Остап Бендер предлагал приравнять милиционеров к детям. Помните? Когда продавал липовые билеты для посещения пятигорского Провала. Якобы на реставрацию. Надо к детям приравнять и болельщиков. Они такие же доверчивые.

Ещё в прошлом году на стадионе «Динамо» собрали журналистов и презентовали футбольное поле. Мол, стадион ещё строится, а поле уже готово. Обрадованные теле-, радио- и пишущие журналисты с восторгом дали материалы в свои издания. Дескать, какие строители молодцы! Можем, если захотим. Более того, мы были уверены, что стадион откроется 10 марта матчем «Динамо» – «Спартак»! Ведь он готов, а поле было готово ещё в прошлом году! Доверчив болельщик, как ребёнок!

А на деле случился настоящий провал, круче пятигорского. Игру перенесли в Химки. Оказывается, газон на «Динамо» никуда не годится! А как же помпезная презентация? Бодрые отчёты журналистов? Да никак! Болельщика нагло обманули. Полю необходима не реставрация, а замена. Дело Остапа Бендера живёт и процветает! И следующая домашняя игра «Динамо», на этот раз с «Локомотивом», пройдёт в Химках.

Экспертная комиссия заявила: «Наша принципиальная позиция, чтобы газон на стадионе был не просто годным к игре, но соответствовал стандартам лучших стадионов мира». Аллё! А эта принципиальная позиция когда сформировалась? Когда вы надували щеки и надували общественность? Аферизм в чистом виде! Кстати, даже Остап Бендер утверждал: «Никакой уголовщины. Кодекс мы должны чтить». От себя добавлю: хотя бы моральный…