Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 18 января 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Тот самый случай, когда «сын за отца»! Только «не отвечает», а продолжает и приумножает. В каком-то смысле, «отвечает» на вопросы, на которые отец ответить не успел.

Сергей Ломанов в хоккее с мячом – это мировой бренд, фирменный знак качества. Начало было положено Сергеем Ивановичем, продолжение исполнено Сергеем Сергеевичем! 15 золотых медалей чемпионатов мира на семью! Это в качестве игроков, а ведь старший Ломанов имеет и золото чемпионата планеты как тренер! Я не буду считать победные клубные титулы в их семейной истории, боюсь сбиться со счёта, да, собственно, не в медалях дело.

Дело в том, что Сергей Ломанов-младший заявил об уходе из сборной. Грустно, ведь уходит легенда, человек, в перечислении заслуг которого постоянно присутствуют такие определения, как «первый» и «единственный». Кажется, что сил его хватило бы ещё на несколько планетарных турниров, но игрок сделал свой непростой выбор! Десятикратный триумфатор чемпионатов планеты заявил, что надо уступать дорогу молодым. Пора решаться на подобное, когда тебе уже 38 лет, и из этого срока двадцать лет отданы сборной России! Кто поспорит, что достижение уникальное?

Ломанов-младший выступил блестящим продолжателем и приумножителем отцовской славы. Пришло время прощаться и время благодарить. Хотя уход из сборной не означает уход из красноярского «Енисея»! Отнюдь. И ещё я надеюсь, что династия не прерывается. Там есть ещё Александр Сергеевич, которому пока семь лет. Может, он примет эстафету? Хочется верить…