Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 12 марта 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

«Больше товаров, хороших и разных!» – призывала советская реклама. Воодушевленные ею могут воскликнуть: «Больше турниров, хороших и разных!» Согласен. Да только некоторые проводят «для галочки», некоторые – из-за амбиций руководства, некоторые и вовсе – чтобы освоить бюджет. Ну, вы понимаете. А есть такие, без которых нельзя. Детские и ветеранские. А уж если они несут определённую историческую нагрузку, им должна быть уготована долгая жизнь.

В подмосковном Дмитрове прошёл хоккейный любительский ветеранский турнир памяти Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева. Более 10 лет прошло с момента трагической гибели военачальника, для которого спорт был важной жизненной составляющей. Организаторы турнира, клуб ветеранов «Легенды хоккея» во главе с двукратным олимпийским чемпионом Александром Якушевым и его заместителем Александром Гвоздевым, не просто провели мероприятие – они превратили хоккейный урок в урок истории, урок памяти о большом человеке.

Приехавшие на турнир хоккеисты-любители из Казахстана и Белоруссии придали ему статус международного! Яростно бились за победу команды Генпрокуратуры, Дмитрова, но кубок взяли ярославцы, в серии буллитов одолевшие сборную Росгвардии. Бились по-чемпионски! А венцом праздника стал гала-матч с участием знаменитых мастеров хоккея. Первухин и Голиков, Анисин и Лебедев, Васильев и Зубков, Бякин и Давыдов!

Больше турниров, хороших и разных! А такие, как этот, и продлевают жизнь нашим ветеранам и становятся уроками памяти о героях, коим, несомненно, был Геннадий Трошев.