Психологический триллер «Пилигрим». Радио Шансон – Официальный сайт

Психологический триллер «Пилигрим»

четверг, 7 февраля 2019 г.

Психологический триллер «Пилигрим»

14 февраля 2019 года при информационной поддержке «Радио Шансон» в российский прокат вышел психологический триллер «Пилигрим».

«Пилигрим» — фильм в жанре психологического триллера, объединяющий в себе таинственную любовную историю и захватывающую остросюжетную линию, полную тайн и загадок, временных параллелей и необъяснимых, казалось бы, совпадений.
«Это абсолютно новое кино на стыке жанров. С одной стороны − психологический триллер с детективной историей, которая держит в напряжении до последнего, с другой − сильная, я бы сказал, каренинская драма», − рассказывает режиссер Александр Баршак.

По сюжету картины, на берегу моря находят мужчину, потерявшего память. Оказавшись в незнакомом городе, не зная практически ничего о себе, мужчина вспоминает лишь обрывки прошлых событий и имя женщины — Миры, которая ничего и никогда не слышала о незнакомце. Пока Мира прикладывает все усилия, чтобы распутать этот клубок загадок, за мужчиной начинают настоящую охоту люди из прошлого.

Воплотить в жизнь сценарий картины смогла команда выдающихся актёров: Игорь Петренко, Алексей Серебряков, Татьяна Васильева и Владимир Ильин. Главную женскую роль блистательно исполнила Елена Север. Саундтреком к фильму стала песня группы «Земляне» - «Одиночество», которую можно услышать в эфире «Радио Шансон».
Картина была показана на крупных кинофестивалях и выиграла нескольких престижных наград, среди которых: специальный приз XVI российского фестиваля кино и театра «Амурская осень», призы за лучшую музыку и операторскую работу III Сочинского международного кинофестиваля «Ирида».