О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

четверг, 25 апреля 2019 г.

О жанре. Иван Ветров

Эдуард Изместьев знаком слушателям «Радио Шансон» прежде всего по участию в проекте Андрей Бандера. Но не все знают, что в 90-е молодой, но талантливый композитор работал аранжировщиком в крупной звукозаписывающей компании. Участвовал в создании первых альбомов Димы Билана, затем много лет сотрудничал с Витасом и даже помогал в записи одного из альбомов Александра Маршала!

Сейчас Эдуард Изместьев выступает под собственным именем, в творчестве стало больше фольклорных стилизаций и довольно смелых экспериментов с электронной музыкой. Но то, к чему привыкли верные слушатели Эдуарда – а это искренность и душевность – тоже никуда не делось.

Эдуард Изместьев: «Естественно, я не буду терять той ниточки, той дороги, по которой иду. Потому что эксперименты – это хорошо, но всё-равно надо радовать слушателя какими-то корневыми элементами. Очень сложно предугадать, что будет завтра, какая пластинка. Думаешь одно, а на деле получается совершенно другое».

В день рождения музыканта мы решили поинтересоваться, какая мечта у Эдуарда Изместьева, чего хотелось бы нашему любимому артисту.

Эдуард Изместьев: «Я собираю дорогие железки. Это моё хобби! Старые аналоговые приборы, на которые записывались легенды. Потому что сейчас всё сваливается в компьютер. А у меня есть такая мечта: построить большую комнату, где много будет железа».