О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

среда, 20 марта 2019 г.

О жанре. Иван Ветров

Александр Розенбаум выпустил новый альбом «Симбиоз». В пластинку вошли 24 стихотворения артиста. По словам представителей артиста, альбом представляет собой «собрание стихов в сопровождении лёгкой непринуждённой музыки». В общем, альбом получился необычным, поэтому всем почитателям жанра настоятельно рекомендуем ознакомиться.

Владимир Пресняков-старший не так давно встряхнул музыкальный мир, представив очень необычный альбом под названием «Гоп-стоп джаз». Состоит пластинка полностью из инструментальных версий известных хитов шансона по-русски.

Владимир Пресняков-старший: «Когда-то, ещё в детстве, многие мелодии, многие песни из этого альбома я слушал и уже тогда мечтал, что когда-нибудь я возьму и запишу их инструментально, на саксофоне. Все мелодии вы знаете, но сыграл я их в совершенно непривычной манере, в непривычном стиле. Это «Гоп-стоп», «Таганка», «Мурка», «Постой, паровоз», «Бродяга», «Вези меня, извозчик» и многие-многие другие. Всего 12 треков».

Владимир Петрович Пресняков, выпуская пластинку «Гоп-стоп джаз», посвятил её одному из самых знаменитых и любимых шансонье нашей страны.

Владимир Пресняков-старший: «Этот альбом я посвятил Александру Васильевичу Новикову. Это мой друг ещё с юношеских лет. Потому что мы с ним из одного города. Тогда этот город назывался Свердловск, а ныне Екатеринбург. Вместе занимались музыкой, и дружба наша пронеслась через много-много лет. У Саши была нелёгкая судьба. И во многом даже его подсказки и его советы, что мне сыграть на этом альбоме, помогли мне».