О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

пятница, 19 апреля 2019 г.

О жанре. Иван Ветров

Время неумолимо мчится вперёд. Уже в эту субботу, 20 апреля, в Государственном Кремлёвском дворце состоится шоу, которого так ждали все почитатели «Радио Шансон», все неравнодушные к нашему жанру и просто любители хороших песен. Я говорю о торжественной церемонии вручения премии «Шансон года – 2019». Для артистов, которые получат статуэтки с золотым гитарным грифом, это тоже не рядовое событие. Александр Маршал считает, что это общая награда звёзд и поклонников.

Александр Маршал: «Я думаю, любая премия, которая связана со слушателями, очень почётна и обязывает к дальнейшей деятельности, которая должна быть не хуже, а лучше. Я считаю, что все статуэтки, которые у меня есть, это всё благодаря моим слушателям, тем, кто ходит на мои концерты, покупает пластинки, слушает записи».

Гарик Кричевский сравнивает «Шансон года» с американской премией «Оскар».

Гарик Кричевский: «Для меня и, наверно, для всех артистов нашего жанра это самое главное событие. Это как «Оскар». Это очень почётно, трогательно и всегда волнуешься. Практически 15 лет я принимаю участие и каждый раз волнуюсь как в первый. Очень важное событие!»

А вот для Михаила Бублика «Шансон года» – это стимул для дальнейших свершений!

Михаил Бублик: «Кремлёвский дворец, наверно, главная площадка страны. А сама церемония – это признание произведений, которые артисты выносят на суд публики. Некоторое подведение итогов, только не в конце года, а в апреле. Наверное, год шансона начинается в апреле. Мне кажется, любое признание того, что ты делаешь, – это толчок для дальнейших свершений. Поэтому дело, конечно же, не в статуэтке, а в том, что собой являет та или иная награда».

Если вы по каким-то причинами не сможете попасть в Кремль, не пропустите прямую аудио- и видеотрансляцию в эфире «Радио Шансон», на сайте radioshanson.ru и на официальных страницах «Радио Шансон» в социальных сетях. Начинаем в 18 часов по московскому времени.