О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

четверг, 18 апреля 2019 г.

О жанре. Иван Ветров

Гостелерадиофонд России опубликовал архивный клип Аллы Пугачёвой на песню «Айсберг». Интересно, что после премьеры клипа в 1984 году руководство Ленинградского телевидения запретило его транслировать, посчитав слишком вульгарным. Недовольство вызвал ракурс певицы, которая перевернулась в кадре на спину. Позже ролик вернули в эфир, но до текущего момента его можно было найти в интернете только в плохом качестве.

Съёмки клипа проходили в Сочи. По сюжету героиню Пугачёвой везут сквозь снега. В конце выясняется, что она сама и тащила свои сани.

20 апреля, в эту субботу, состоится торжественная церемония вручения премии «Шансон года – 2019». Будут, как всегда, самые популярные артисты страны: Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Ирина Круг и многие другие. Среди лауреатов и Стас Михайлов. По словам артиста, «Шансон года» – это концерт для друзей и атмосфера бывает соответствующей.

Стас Михайлов: «Знаете, раньше какие ощущения были? Когда выходишь на сцену, то кто-то с претензией смотрит, кто-то любит артиста, кто-то нет, а здесь такого не бывает. У всех какое-то единение. И молодцы! Зачем приходить на концерт и злиться? Музыка должна доставлять радость. Если это получается, значит, мероприятие удалось!»

Да и в целом, церемония вручения премии «Шансон года – 2019» для Стаса Михайлова – это большой праздник!

Стас Михайлов: «Почему я называю его праздником? Потому что в этот день ты получаешь оценку от слушателя. Для меня это очень важно. Вся наша работа, вся наша жизнь происходит именно для слушателей. Если кто-то этого не понимает, тогда это всё пустое. Получается самолюбование на сцене. Я хочу, чтобы всё, что я делаю, было оценено людьми, поскольку в каждой песне у меня есть часть сердца, часть души».

Кстати, билеты на «Шансон года» всё ещё в продаже, приобрести их можно на сайте concert.ru и по телефону 8-495-644-22-22.