Авто. Сергей Никольский. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Сергей Никольский

вторник, 26 марта 2019 г.

Авто. Сергей Никольский

Такова сегодня жизнь горожанина: утром добраться на работу проще общественным транспортом. Как снегопад или другой какой природный катаклизм, ГИБДД тут же рекомендует автомобилистам отказаться от поездок и пройтись пешком. Опять же метро у нас в любой мороз заводится, а вот машина может и покапризничать. Если автомобиль простоял две недели без движения, особенно зимой, аккумулятор, понятное дело, потеряет заряд.

Многие на этот случай ставят подпитывающую батарею, которая сохраняет работоспособность основной, благодаря малым токам. Это выход, но надо учитывать, что срок службы аккумулятора при этом сокращается. Внутри него быстрее идёт коррозия решёток на пластинах.

Каков же идеальный способ зарядки при редких поездках? Специальных устройств сегодня великое множество. За несколько часов можно восстановить заряд настолько, что двигатель будет легко запускаться.

Но здесь есть один нюанс. Полностью аккумулятор должен восстановиться сам через генератор. Если вы решили накормить голодного и истощённого человека, не стоит впихивать в него еду насильно и до отвала. Пусть, почувствовав в себе силы, сам решает, сколько ему ещё надо пищи для полного восстановления. Здесь та же история. Заряд от генератора автомобиля – самый правильный и полезный, потому что строго дозированный.

Рубрику представляет: моторные масла SINTEC