Авто. Сергей Никольский. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Сергей Никольский

пятница, 18 января 2019 г.

Авто. Сергей Никольский

В Независимом топливном союзе опасаются, что скоро бензин и солярку начнут продавать по пол-литра. Так растущие цены будут меньше нервировать автомобилистов. Старый маркетинговый ход, который в данном случае поможет уберечь нефтяных магнатов от нападок и отчасти снизить социальную напряженность.

В соцсетях уже тиражируются предложения по очереди на месяц бойкотировать сетевые АЗС и таким образом возбудить смуту на рынке. На самом же деле, войну нефтяников и автомобилистов может остановить только отмена акциза на топливо и строго контролируемые наценки в рознице. Тогда честная цена литра будет около 35 рублей за литр.

Сегодня у всех на слуху история о пропавшем десятом яйце. Народ возмутился появлением на полках новых упаковок по девять, а не по десять штук в каждой. Кстати, многие только недавно заметили, что в жестяные банки пива наливают меньше, чем в бутылки. Кто-то из депутатов даже предложил законодательно запретить хитрости расфасовки.

Беда в том, что при неминуемом росте цен все ухищрения изобретательных маркетологов раскрыть будет очень сложно. Нам придётся мириться с официальными недоливами, разбавлениями, пересортицами… Впрочем, автомобилистов могу успокоить. Машины с тремя колёсами продавать пока не собираются.