Авто. Сергей Никольский. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Сергей Никольский

пятница, 24 января 2020 г.

Авто. Сергей Никольский

В России новое правительство. И автомобилистов, конечно, волнует вопрос: станет ли нам теперь легче жить, а вернее легче ездить? Это в общем! А конкретно, в первую очередь всех беспокоит проблема дорожающего топлива. Кабинету Медведева худо-бедно удавалось как-то сдерживать аппетиты нефтяников. Как будут вести переговоры подопечные Мишустина, пока не понятно.

Опять же хотелось бы поскорее покончить с беспределом, что творится с качеством топлива и недоливом на колонках АЗС. Благо Росстандарт уже запустил информационный проект «Топливо без обмана», в котором можно найти список ненадёжных заправок с описанием выявленных проблем. К услугам автомобилистов, которым частенько приходится выезжать за границы домашнего региона, есть карта. По ней можно понять степень риска залить в бак некачественные бензин или солярку. Говорят, что вся эта, безусловно, полезная для всех водителей информация будет обновляться два раза в год: зимой и летом.

Что же касается цен на топливо, то эксперты прогнозируют подорожание в пределах четырёх процентов инфляции. Впрочем, более точный прогноз должно нам дать правительство.

Регулировать финансовые вопросы с нефтяниками приходится по-прежнему вручную. Вот и посмотрим, насколько жёсткая рука у нового премьер-министра.