Авто. Сергей Никольский. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Сергей Никольский

пятница, 6 декабря 2019 г.

Авто. Сергей Никольский

На семинаре по безопасности движения в Москве озвучили мнение высшего руководства российской Госавтоинспекции. Эдакий приговор! Дорог для комфортной езды на автомобилях у нас не хватит, а посему надо отказываться от личного транспорта и пользоваться общественным. Как в старые добрые советские времена! Гаишники признались, что поддерживают политику мэрии Москвы, которая предпринимает все усилия, чтобы водители побыстрее стали пешеходами.

И тут ведь не поспоришь. Если поставить в гаражи весь личный транспорт москвичей, на дорогах, действительно, станет свободнее.
Правда, в словах заместителя главы ГИБДД России Олега Понарьина прозвучала одна неосторожная фраза. Дословно он предлагает нам  «использовать комфортный массовый общественный транспорт». Ключевое слово здесь – «комфортный».

В советские времена, когда Москва была закрытым городом, в котором проживало около восьми миллионов человек, пользоваться общественным транспортом можно было достаточно комфортно. О нынешнем комфорте лучше спросить людей, которые утром пытаются попасть в метро в спальных районах. Вернее, лучше не спрашивать, чтобы не нарваться на грубость.

А ещё не понятно, зачем гаишники рубят сук, на котором сидят. Если не будет автомобилей, они что, будут регулировать движение трамваев и поездов?